Как отказать соседке в выплате компенсации за поцарапанную дверь?

соседка обвинила меня в том что я поцарапал ей входную дверь когда я с сыном заносил диван в квартиру,но дверь поцарапать мы ни как не могли так как сын находился спиной к двери не мог зацепить диваном, как решить эту ситуацию она требует 700 руб.на краску,но я ни какой царапины на её двери так и не обнаружил.

, Илдар, г. Прокопьевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илдар!

Если Вы уверены в своей правоте, так и говорите соседке — это Ваше право. Если соседка настаивает на необходимости возмещения вреда, она должна обращаться в суд с заявлением о возмещении ущерба по статье 1064 ГК РФ, но должна доказать, что вред причинён именно Вами. При отсутствии доказательств суд не должен удовлетворить её заявление, а Вы не обязаны что-то ей выплачивать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!