Здравствуйте! В вашей ситуации ключевое значение имеет не дата фактической выплаты денег, а дата возникновения права на выплату и дата подачи документов.
Если на момент гибели отца (либо на момент признания его погибшим по решению суда) вы являлись студентом очной формы обучения и были младше 23 лет, то право на получение большинства выплат как член семьи погибшего у вас возникло именно в этот период.
Поэтому тот факт, что страховая компания получила документы только 1 июня, а диплом вы получите в июле, сам по себе не должен лишать вас права на выплату, если все необходимые документы были поданы при наличии у вас соответствующего статуса.
Отдельно нужно различать виды выплат.
Если речь идет о страховой выплате по Федеральному закону № 52-ФЗ и единовременных выплатах в связи с гибелью военнослужащего, то круг получателей определяется на день гибели военнослужащего. В этом случае последующее окончание учебы обычно не лишает уже возникшего права на выплату.
Что касается статуса иждивенца, здесь ситуация сложнее. Для некоторых выплат и пенсии по случаю потери кормильца действительно учитывается обучение по очной форме до достижения 23 лет. Если после получения диплома вы поступите на другую образовательную программу и будете обучаться очно, право на пенсию по потере кормильца может сохраниться. Однако между окончанием одного обучения и зачислением на новое могут возникать нюансы, которые зависят от конкретного вида выплаты.
Поэтому сейчас я бы рекомендовал:
уточнить, какие именно выплаты уже оформлены;
узнать, когда именно страховая компания зарегистрировала документы;
сохранить справку из вуза об обучении на очной форме;
после поступления на новое обучение получить новую справку об очном обучении.
По тем данным, которые вы сообщили, я не вижу оснований полагать, что вам откажут в уже заявленных выплатах только потому, что к моменту перечисления денег вы получите диплом.
Если вам необходимо разобрать ваш вопрос детально, то напишите мне в личный чат в качестве отдельной услуги. При необходимости помогу определить перечень положенных вам выплат, проверить документы и оценить риски отказа с учетом даты гибели, даты судебного решения и даты подачи документов.