Должна ли я отрабатывать две недели, если трудовой договор не подписывала?

должна ли я отрабатывать две недели, если трудовой договор не был подписан? хочу уволиться, но мне начали угрожать. на работе не могу остаться, потому что не хотят платить. БУКВАЛЬНО. даже 500 рублей за 6 часов не будет, только 100. а не хотят платить из-за того, что уходят в минус из-за ИХ глупости

, laly, г. Краснодар
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Если между Вами и работодателем не был заключен трудовой договор, то соответственно обязанности уведомлять работодателя о предстоящем увольнении у Вас также не имеется, поскольку согласно ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнутьтрудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.