Может ли преподаватель выполнять работу заведующего ЦМК по совмещению?

Здравствуйте. Я работаю в колледже по основной должности - заведующим отделением и в этом же колледже преподавателем по совместительству (второй трудовой договор). Как преподаватель я вхожу в состав ЦМК по профилю. Могу ли я быть назначена председателем ЦМК? Спасибо за ответ.

, Наталия, г. Балашов

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соотвнтсвии с п.4.6

Типового положения «О предметно-цикловой комиссии в образовательном
учреждении среднего профессионального образования и начального
профессионального образования „-

4.6. Председатель ПЦК назначается директором из числа высококвалифицированных

педагогических работников образовательной организации.

То есть если вы соответствуете по квалификации, то ограничений для вас нет

Наталия
Клиент, г. Балашов
профессионального образования

Юрий Грибов

Спасибо. Да, я преподаватель высшей квалификационной категории.

Все зависит тогда от позиции директора колледжа (естественнь с учетом мнения коллег)