8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за товар и является ли он газовым оборудованием?

Здравствуйте, к бабушке пришли люди представили сотрудниками газовой службы и продали ей газоанализатор спг-01, можно ли вернуть деньги за товар и является ли он газовым оборудованием? Спасибо

, Сергей, г. Волгоград
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

является ли он газовым оборудованием?

Сергей

не эксперт в данной области, сказать не могу.

можно ли вернуть деньги за товар

Сергей

если он надлежащего качества, то вряд ли. Не факт, что эта контора вообще существует. Могут быть и мошенники. Вероятнее было бы, если бы он был с дефектом или была предоставлена ненадлежащая информация о товаре. Ст. 12 ФЗ «О ЗПП»

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Волгоград
Спасибо за ответ, а можно ли использовать статью 179 гк РФ. Так как они утверждали что это установка обязательна. Но сейчас они говорят что так не говорили и говорят что ничего не доказать(
Но сейчас они говорят что так не говорили и говорят что ничего не доказать(

Сергей

конечно не доказать. Если нет чётких доказательств, то перспективы почти 0.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть товар, изготовленный на заказ, если я уже подписала акт приёмки?
здравствуйте! могу ли я вернуть товар (диван), изготовленный на заказ, если я уже подписала акт приёмки.? ситуация осложнена тем, что продавец в договоре написал что расторжение договора, возврат денег и написание претензий возможно только до подписания акта. товар был принят около подъезда в тёмное время суток и не было видно, что изготовитель сделал диван не того цвета, то есть нарушил пункт "предмет договора", но я в свою очередь подписала акт((можно ли вернуть такой товар и получить обратно деньги?
, вопрос №2719557, Татьяна, г. Чебоксары
1 ответ
Защита прав потребителей
Как добиться возврата денег за товар, если нет никакой информации о продавце?
Заказала кроссовки salomon на сайте :salomondiscount.com. Пришло вообще не то. Чёрные кроссовки adidas(паль) и воняет дешёвой Китайской обувью. И к тому же 44 размера! Хотя заказывала 39! Заплатила на почте 4340 р. Открыла, а там вот оно . Захожу на сайт, написано, что не возможно найти IP адрес. На бумажке написано лишь это : От кого :ООО СИГМА(ЕСПП 084741) От куда : д шарапово, д. 1,д Шарапово, п Марушкинское, г Москва. Больше ничего нет. Можно ли вернуть деньги? Можно ли обратиться в суд? (просто нет никакой информации о продавце)
, вопрос №2472192, София, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть купленный товар и купить его по новой сниженной цене?
Здравствуйте, 3 дня назад я приобрел игровую приставку по цене 26 тыс. рублей . А сегодня, в том же магазине она стоит 22 тыс рублей . Могу ли я вернуть ее и получить деньги . И купить эту же приставку, но за 22 тыс ?
, вопрос №2389709, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть некачественный товар и получить обратно деньги?
Купил товар метеостанцию в мае 2017 года. В чеке указан, что гарантия производителя 12 месяцев. Однако согласно по ч. 1 ст. 19 Закона РФ ОЗПП 1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности. В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором. Имею ли я право вернуть товар магазину за некачественный товар? Метеостанция неправильно показывает температуры и % влажности.
, вопрос №2307806, Лев, г. Воронеж-45
4 ответа
Гражданское право
Как вернуть мои деньги, которые бывший муж зачислил на свой счет?
Я копила деньги и носила их по частям в бинбанк, накопила 700 000 тысяч рублей.Когда началось падение рубля по отношению к доллару, мой бывший муж, уговорил меня снять все мои деньги со счёта и положить в долларах в сбербанк на его имя, мотивируя тем , что у него там было 3000 долларов процентов будет больше, и как только мне понадобятся мои денежные средства он их отдаст.Он вошёл в моё доверие сказав, что ради любви к дочери, он будет пополнять этот счёт...что алименты - это унизительно, и что лучше накопить. пришло время и он мне отказал в выдачи моих накопленных денег... В бинбанке у меня лежали деньги около полугода, и можно отследить как я их копила.... можно ли вернуть мои деньги, и возможно ли что-нибудь сделать?
, вопрос №1042408, Ольга, г. Йошкар-Ола
2 ответа