Как быть, если мой друг расписался за своего шефа в путевом листе?

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста. У меня коллега на работе. Возит шефа. Пару лет. Он в конце рабочего дня в путевом листе. Расписывался за него куда он его привозил. Шеф узнал. Грозит подать в прокуратуру. Или увольняйся. Как быть . и чего ему светит. Спасибо

Уточнение от клиента
Можно письменно. Благодарю
, Алексей Родин, г. Ярославль
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В данном случае имеет место состав преступления предусмотренного частью 2 ст. 327 Уголовного кодекса РФ:

Подделка паспорта гражданина или удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях их использования или сбыт таких документов — наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Так что есть смысл рассмотреть вопрос об увольнении во избежание привлечения к уголовной ответственности

Алексей Родин
Клиент, г. Ярославль
Спасибо большое.