8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По данным в трудовом договоре может ли работодатель в принудительном порядке изменить график работы?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по моему трудовому договору прописано так:

1.Работнику устанавливается режим рабочего времени с чередованием выходных дней по скользящему графику. 2.Начало, окончание рабочего дня, виды и продолжительность перерыв в работе, устанавливаются согласно графику работы работника на текущий месяц в соответствии с локальными нормативными актами работодателя. 3. График работы утверждается работодателем ежемесячно и доводится до сведения работника не позднее, чем за 5 рабочих дней до начала месяца. Вопрос. По таким данным в трудовом договоре может ли работодатель в принудительном порядке изменить график работы. Я работаю 5 на 2 с 8:15 до 16:45. У меня дочка 5 лет, необходимо забирать ребенка из сада. Работодатель же меняет график с 10:00 до 18:30. Я физически не успею забрать ребёнка из сада. Тем более, работодатель не уведомлял меня о смене графика и я его не подписывала. Так же ещё я нахожусь в положении. Правомерны ли его действия и чем мне грозит не подписание этого графика, так как я не согласна.

Показать полностью
  • IMG-20191129-WA0040
    .jpg
, Анжелика Игнатьева, г. Курган
Татьяна Цыбульская
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Имеет право. У вас в договоре прописано: начало и окончание работы по графику, поэтому как составят график, так и работаете. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Трудовое право
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
, вопрос №4092420, Ирина, г. Ижевск
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Миграционное право
И может ли работодатель все же сделать прописку на работе или это не требуется?
Здравствуйте делаю РВП в Хмао Югра в последующем буду делать Внж. есть временная регистрация по месту прибывания но фактически там не нахожусь т.к работаю вахтовым методом по пол года а иногда и по 10 месяцев а там прописаться нет возможности т.к мы проживает в жилых модулях"вагонах" устроен официально. Подскажите если меня проверят по месту регистрации а я в данный момент буду на работе как быть? Не аннулируют ли мне РВП? И может ли работодатель все же сделать прописку на работе или это не требуется?
, вопрос №4090722, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2019