Здравствуйте!
По общим правилам, расторжение (изменение) договора предусмотрено главой 29 ГК РФ.
В п. 2 статьи 450 ГК РФ закреплено одно из оснований договора, далее по тексту, цитата:
По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной", цитата окончена.
По изложенной вами ситуации в вопросе, я считаю, что неоплата стоимости по договору переуступки права по ДДУ относится именно к комментируемому выше основанию для расторжения договора в судебном порядке.
Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в банке, в службе судебных приставов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!