176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Хочу открыть ООО в СПб, но указать для регистрации юр адреса свою прописку в другом городе

Здравствуйте! Хочу открыть ООО в СПб,но указать для регистрации Юр адреса свою прописку в другом городе. Возможно ли это?

29 Ноября 2019, 22:04, вопрос №2604953
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6516
ответов
3143
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья

П.2 ст.54 ГК РФ говорит о том, что

место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.

Таким образом, регистрировать ООО Вам придется по месту Вашей регистрации по месту жительства.

Если же деятельность планируется вести в Санкт-Петербурге -это возможно, но  в зависимости от того, будет ли в СПБ созадно хотя бы одно рабочее место (в том числе и директора), придется уведомлять   налоговый орган о создании обособленного подразделения.

Детальная проработка вопроса возможна в рамках  отдельной индивидуальной консультации в чате (кнопочка рядом с фото юриста).

С уважением

29 Ноября 2019, 22:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут