Что можно сделать, чтобы штраф выписали по минимуму?

Здравствуйте. Какой штраф может выписать Водоканал за несанкционированную врезку? И что можно сделать чтобы штраф выписали поминимому?

, Elena Titorenko, г. Губкин
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый вечер, Елена!

В вашем случае возможен административный штраф.

КоАП РФ Статья 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения

Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Кроме того, водоканал может предъявить требование о доначислении платы за использование врезки. Здесь необходимо смотреть правильность расчета, только на основании ошибки можно снизить сумму претензии.

Elena Titorenko
Клиент, г. Губкин
Специалист считала за три месяца, сечение трубы 15, тариф 20.как рассчитать?

pravoved.ru/question/2009730/ советую ознакомиться с ответом данный на этот вопрос.