Здравствуйте у Жени било неоплачени штраф ГИБДД 800р из за этого не пустили в РФ что можно сделать
Здравствуйте! Ситуация неприятная, но решаемая. Отказ во въезде из-за неоплаченного штрафа в 800 рублей — это законная мера, предусмотренная п. 5 ст. 27 Федерального закона № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».
Однако есть важный нюанс: сам по себе один неоплаченный штраф является основанием для отказа только до момента его оплаты. Если Женя уже оплатил его, запрет должны снять. Если нет — нужно срочно оплатить и начинать процедуру отмены.
Обратитесь к миграционному юристу. Ситуация осложняется тем, что Женя уже подошел к границе и получил отказ. Теперь у пограничников есть отметка в базе, и просто «оплатить и приехать снова» может не сработать из-за бюрократических задержек.
Нужно получить само решение о запрете въезда в РФ и обжаловать в суд
Запрет на въезд в РФ наложен из за уклонения от уплаты административного штрафа согласно п.10 ст.27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 25.05.2026) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»