Обязана ли страховая компания оплатить ипотеку, если произошел страховой случай?

В декабре 2018 взяла ипотеку со страховкой, в августе 2019 произошол страховой случай, получена 2 группа инвалидности, хпн

, надежда, г. Омск
Юрий Сагандыков
Юридическая компания "ОРОО ЗПП "Партнер"", г. Омск

Добрый день!

Вам необходимо изучить страховой полис на предмет того, является ли наступление инвалидности 2 группы страховым случаем.

Если является, обратитесь с заявлением о наступлении страхового случая в страховую компанию.

надежда
Клиент, г. Омск
Это страховой случай, я собираю документы, но у меня был утонченный диагноз до 30 апреля 2019г
надежда
Клиент, г. Омск
Не уточненный