Откажет ли страховая мне в признании страхового случая?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: у пеня умер супруг 02.01.2026 года находясь дома. В крови обнаружено 0,3 промиля алкоголя экспертиза указала. На мужа оформлена ипотека на дом. Откажет ли страховая мне в признании страхового случая? В Заключении о смерти указано ,что сердце

, Анастасия, г. Сочи

Здравствуйте, Анастасия!

Для отказа в выплате страховая компания обязана доказать не просто наличие алкоголя, а прямую причинно-следственную связь между его употреблением и смертью (ст. 963, ст. 964 ГК РФ).

Предлагаю провести подробный анализ ваших документов в рамках платной консультации в  личном чате. Прикрепите фото, сканы или текст (конфиденциальную информацию можно замазать): договор страхования, правила страхования, свидетельство о смерти (медицинское)

С уважением, С.Н. Михайлов