Можем ли мы получить свидетельство о многодетной семье?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я - гражданка РБ, муж - россиянин, 2 детей имеют гражданство России, при рождении 3-го ребенка, можем ли мы получить свидетельство о многодетной семье? Живем и работаем в Москве. Устроены официально.

, Татьяна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии со ст. 2 Закона города Москвы«О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве»-

Многодетная семья — семья, имеющая трех и более детей (в том числе усыновленных, а также пасынков и падчериц) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы.

При чем в соответствии со ст. 1 указанного Закона, его действие распространяется в том числе и на  иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих место жительства в городе Москве.

Так что вы будете иметь право на получение удосточервния многодетной семьи!!!

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вопрос предоставления социальных льгот регламентирует Закон О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве (с изменениями на 28 декабря 2016 года)

Статья 1. Сфера действия настоящего Закона

1. Действие настоящего Закона распространяется на граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих место жительства в городе Москве.

Соответственно, можете получить удостоверение и пользоваться льготами