Считается ли человек злостным неплательщиком, если по возможности вносит платежи?

День добрый.скажите пожалуйста

Считается ли человек злостным неплательщикам, если оплачивает, то на что хватаем ему денег???

, Даня Вишневский, г. Электросталь
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Данила!
Признаки злостности указаны в пункте 11 Методических рекомендациях утвержденных Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16. Ими являются:
Умышленное неисполнение обязательств, которые предписаны в вынесенном судебном решении. Отсутствия выплат в срок более четырех месяцев. Намеренное сокрытие уровня дохода. Отсутствие постоянного рабочего места и не принятие действий для трудоустройства.  Предоставление приставам ложной информацию об уровне своего дохода и имуществе, имеющемся в распоряжении. Уклонение от выплат привлечения к административной ответственности за свои действия.

В случае, если Вы не подпадаете под этот перечень, злостным неплательщиком Вы не являетесь.
 Желаю удачи.