8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли списать долг перед банком в таком случае?

у меня долг перед банком 700000р. брал 5л. назад и не платил. они не званили и не писали а сейчас пришло письмо взыскать 700 т.р. с процентами.... можно ли списать этот долг?

, Максим, г. Тюмень
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим! Если банковское учреждение слишком поздно вспомнило о долге и должнике, то ситуация, где банки начинают требовать деньги когда пропущен срок исковой давности, в реальности встречается. Если по истечению 3-х летнего периода банк предъявил требование в суд и получено судебное решение, то можно его отменить. Отменить судебный приказ в данном случае получится, если прошел срок исковой давности по кредиту. Срок исковой давности по кредиту будет считаться соблюденным  только в случае, если в течении этого времени банк ни разу не обращался к своему заемщику по поводу возврата долга, а сам заемщик не контактировал с банком. С учетом таких обстоятельств просроченная задолженность по истечении трех лет аннулируется. 

0
0
0
0
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Нужно выяснить дату последнего платежа, в вашем случае возможно процедура банкротства, но предварительно нужно изучить все документы, есть свои нюансы при банкротстве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
Здравствуйте, хочу оформить академ. отпуск в вузе. Справок о каких либо «весомых» причинах нет, просто чувствую что эмоционально не вывожу в последнее время. Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
, вопрос №4097368, Полина, г. Стерлитамак
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
, вопрос №4096035, Анна, г. Екатеринбург
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2019