Какая соц помощь мне положена в таком случае?

Здравствуйте я развелась трое дитей плюс скоро четвёртый будет могу я встать на очередь квартиры я не где не работаю дети ещё даже в школу не ходят квартира не моя однокомнатная мамина ещё мама здесь живёт смогла бы получить плюс помощь социальную отец детей стал мало помогать а нам вообще нехвотает денег

, саша, с. Павлодар
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Саша! Во-первых при разводе Вы должны были оформить алименты, если у Ваших детей есть отец, а сами Вы не работаете и осуществляете за ними уход. На бесплатное жилье от государства имеют право лица, чьи жилые помещения в установленном законом порядке признаются непригодными для дальнейшего проживания, а также лица, страдающие тяжелыми формами хронических заболеваний.

По вопросу получения социальных льгот, положенных Вашей семье как многодетной, необходимо для начала признать Вашу семью таковой. Для этого Вам необходимо обратиться в ближайший многофункциональный центр по оказанию государственных услуг с заявлением и приложением всех необходимых документов, каких именно, можете узнать по телефону «горячей линии» МФЦ по месту Вашего жительства.