Расторгнут ли коммерческий договор найма квартиры, если наниматель вернул ключи наймодателю?

Наймодатель пришёл проверить состояние своей сдаваемой внаём квартиры, а наниматель в квартире при свидетелях сунул ему ключи и сказал, что так как он (наниматель) передал наймодателю ключи и квартиру, то договор найма расторгнут.

.

Расторгнут ли коммерческий договор найма квартиры?

, Владимир Петров, г. Москва

Нет. Расторжение договора, заключенного в письменной форме расторгается также в письменной форме: либо путём заключения допсоглашения, либо путём вручения письменного уведомления, если это предусмотрено договором.