Являются ли сроки по ст 22 п 3 ФЗ-229 действительными при возврате ИЛ взыскателю?
являются ли сроки по ст.22 п.3 ФЗ-229 действительными при возврате ИД взыскателю по причине предъявления не по месту исполнительных действий ( отделения ответчика ПФ РФ двух районов объединились и переехали в соседний район)?
, НИКОЛАЙ, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В пункте 3 ст. 22 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, говорится о прерывании срока предъявления исполнительного документа к исполнению -
В случае возвращения исполнительного документа взыскателюв связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.
В вашем случае факт предъявления исполнительного листа не по месту исполнительных действий не означает «невозможности исполнения», это означает только факт незнания законодательства взыскателем