Здравствуйте меня заблокировали п.3.7 на озон джоп что это значит

, Хаваж, г. Москва

Здравствуйте!

Пункт 3.7 в пользовательском соглашении Ozon Job предусматривает, что к аккаунту исполнителя могут быть применены ограничения (в том числе блокировка) в случае нарушения договора, угрозы безопасности или по техническим причинам. При этом ограничения могут ввести в любое время без объяснения причин и уведомления исполнителя.

Некоторые возможные причины блокировки по п. 3.7:

нарушение трудовой дисциплины (например, невыходы на смену, опоздания, несоблюдение графика работы);

нарушение правил безопасности на складе;

порча товара или повреждение оборудования;

предоставление недостоверной информации при регистрации или в процессе работы;

жалобы от заказчиков или руководства склада на качество работы;

подозрительная активность в аккаунте (например, попытки мошенничества, фрод);

несоблюдение внутренних правил и процедур, установленных Ozon Job.

В некоторых случаях блокировка может быть связана с низким рейтингом исполнителя, если он не соответствует установленным требованиям.

Для выяснения причин блокировки и возможности её снятия необходимо обратиться в службу поддержки Ozon Job. Это можно сделать через форму обратной связи на сайте или по электронной почте, указанной в контактах.

В обращении следует:

указать ФИО, электронную почту и номер телефона, привязанные к аккаунту;

подробно описать ситуацию;

запросить разъяснение причины блокировки;

если есть доказательства, опровергающие предъявленные претензии (например, скриншоты, записи), приложить их.

Если блокировка связана с нарушением правил, может потребоваться аргументированное объяснение ситуации. В случае низкого рейтинга можно указать, что вы готовы работать над повышением качества услуг.

Важные нюансы:

Ограничения, введённые по п. 3.7, сохраняют действие даже после расторжения договора.

В некоторых случаях разблокировать аккаунт может быть сложно, особенно если нарушение было серьёзным.

Иногда блокировка распространяется только на конкретный склад, а не на всю платформу. В таком случае можно попробовать зарегистрироваться на другом складе.

Если вы считаете, что блокировка произведена необоснованно и нарушает ваши права, можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или Федеральную антимонопольную службу.