8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интернет магазин отказался возвращать деньги за некачественный товар

Интернет магазин отказался возвращать деньги за некачественный товар,пытались решить вопрос досудебно-молчок.составили претензию о том что если наши требования по вышеизложенным законам ГК не будут удовлетворены ,мы обратимся в суд-направили заказное письмо с уведомлением.Они в последствии написали ответ электронный-мол обращайтесь в суд если так хотите.Приложили все чеки,составили иск,распечатки переписок-судья отказывается принимать заявление ссылаясь на то,что мы не направили ничего ответчику.В чем наша ошибка?И имеет ли право истец (какая то статья) подавать в суд не уведомляя магазин об этом?

23 ноября 2019, 19:19, Алеся, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Насколько реально, что интернет-магазин откажется возвращать средства?
Добрый день, оформила возврат в интерне-магазине и отправила документы по электронной почте в соотв-и с полученной по эл. почте инструкцией в течение 10 дней после покупки, а сам товар отправила почтой за 2 дня до истечения срока возврата, т.к. уехала из города. Товар всё еще в пути, т.е. срок возврата прошел. Насколько реально, что интернет-магазин откажется возвращать средства?
20 декабря 2020, 13:43, вопрос №2941891, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если интернет магазин не возвращает деньги?
Добрый день! Если интернет магазин не возвращает деньги… Заказала 4 позиции парфюма пришло только три… я написала ни сказали что да случилась ошбка но деньг взял как за 4 шт. Попросил выбрать другие я выбрала… они отправил но снова за деньги… я сделала возврат… затем они написали что вернут деньги но до сей поры ничего нет… уже десять дне морозятся я пшу не отвечают.
05 октября 2018, 08:04, вопрос №2125516, Чалбаш Эльнара Казимовна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если интернет-магазин не возвращает деньги за возвращенный товар?
Куда обратиться, если интернет-магазин не возвращает деньги за возвращенный товар?
06 июля 2017, 14:26, вопрос №1688946, Любовь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Интернет-магазин не возвращает деньги за недоставленный товар
Интернет-магазин не возвращает деньги за товар. был сделан заказ через интернет-магазин. Товар не подошел. При попытке связаться к компанией по вопросу возврата последовал игнор. ни один из указанны телефонов не отвечает. что делать в такой ситуации?
30 января 2017, 15:05, вопрос №1518916, Панфёрова Анжела Ивановна, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Интернет-магазин не возвращает деньги
Здравствуйте, что нужно сделать если интернет-магазин не возвращает деньги за сданный в пункт выдачи неисправный товар.При разговоре с менеджером магазина он потверждает факт приема товара и заключении о его неисправности и сообщает о принятом решении о возврате денег но уже больше месяца при разговоре с ними звучат только одни заверения что деньги будут перечислены завтра,через три дня,через неделю и т.д.,но перевод не призводят.
20 декабря 2014, 13:29, вопрос №661806, сергей, г. Ангарск
7 ответов
Дата обновления страницы 30.11.2019