Интернет магазин отказался возвращать деньги за некачественный товар
Интернет магазин отказался возвращать деньги за некачественный товар,пытались решить вопрос досудебно-молчок.составили претензию о том что если наши требования по вышеизложенным законам ГК не будут удовлетворены ,мы обратимся в суд-направили заказное письмо с уведомлением.Они в последствии написали ответ электронный-мол обращайтесь в суд если так хотите.Приложили все чеки,составили иск,распечатки переписок-судья отказывается принимать заявление ссылаясь на то,что мы не направили ничего ответчику.В чем наша ошибка?И имеет ли право истец (какая то статья) подавать в суд не уведомляя магазин об этом?