Арендатор жилья не оплатил коммунальные услуги по договору, как взыскать с него оплату?

Здравствуйте. Сдавал комнату мужчине по договору 4 месяца, в договоре указано, что коммунальные услуги оплачивает арендатор. Арендатор за весь период проживания их не оплачивал, съехал и на контакт не идёт, долг по ку. накопился в 6000р, есть выписка из ЖКХ, где он сейчас - неизвестно, паспортные данные и контакты его у меня есть, но прописан он в другом городе. Что я могу сделать и как, чтобы взыскать у с него этот долг, либо в какой суд обращаться и стоит ли это того? Спасибо.

, Андрей, д. Мурино
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

Взыскание долга возможно в судебном порядке, путем подачи соответствующего искового заявления.  Вам  необходимо уточнить хотя бы последнее известное место жительство, подготовить иск, приложить все необходимые доказательства к заявлению и обратиться в суд.

Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

Если хотите посудиться за 6000 р, то подавайте иск в суд по месту жительства ответчика, получайте исполнительный лист, предъявляйте его в ОФССП по месту его жительства и ждите денег, которых можете и не дождаться.