Как можно проверить правильность составления трудового договора?

Скажите, как можно проверить трудовой договор, правильно ли он составлен, все ли мои права там учтены?

, Александр, г. Тамбов

Добрый день! Для того чтобы самостоятельно проверить трудовой договор и узнать насколько он соответствует требованиям законодательства, необходимо обратиться к Трудовому Кодексу РФ. Так, статья 57 ТК РФ дает обширный перечень всех необходимых условий, которые в обязательном порядке должны быть отражены в трудовом договоре. Например, данные о работнике и работодателе или его представителе, сведения о месте и дате заключения договора, сведения об условиях оплаты труда, времени труда и отдыха, возможных компенсациях и т.д.

Также в данной статье указана возможность включения в договор дополнительных условий, которые вы можете оговорить с работодателем и включить в ваше двустороннее соглашение. Учтите, что указываемые самостоятельно условия не должны ухудшать ваше положение как работника. С подробным перечнем вы можете также ознакомиться у нас на сайте, перейдя по ссылке.

Если вам необходима юридическая проверка трудового договора в Москве или Московской области – вы можете представить свой экземпляр на проверку нашему юристу по трудовому праву в офисе компании. Если у вас нет времени или возможности сделать это (вы живете в другом регионе России), то мы можем предложить вам услугу юридической экспертизы документа, копию которого можно отправить нам по электронной или традиционной почте.