8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в судебном порядке доказать выплату "черной" зарплаты не в полном объеме?

Здравствуйте. Ситуация следующая уволен по собственному деланию. При расчете зп. Не выплатили определеннуб сумму. Оргаментируя что после моего увольнения будет проведена ревизия и сумма с меня была вычтена заранее. Могу ли я доказать что мне не выплатили сумму с черной зарплаты. Если есть подтверждение с аудиозаписи? И принимают ли аудиозапись в суде как доказательство? В интернете читал что доказательством тоже может являтся Обьявление на найтах работы что организация платит определеннуб сумму?

, Максим, г. Хабаровск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Могу ли я доказать что мне не выплатили сумму с черной зарплаты. Если есть подтверждение с аудиозаписи?

Максим

да можно попробовать доказать, почему и нет. Ст. 55 ГПК РФ

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

В интернете читал что доказательством тоже может являтся Обьявление на найтах работы что организация платит определеннуб сумму?

Максим

да согласен, также может быть доказательством. Суд Вас не слишком ограничивает в том, какие доказательства Вы можете предоставлять. Единственное, что надо учесть — сроки подачи подачи иска, ст. 392 ТК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Можно ли считать, что компания оплатила основной долг в полном объеме?
1.Компания заключила с банком кредитный договор, в котором установлена следующая очередность оплаты: неустойка, проценты за пользование кредитом, издержки, основной долг. Компания оплатила денежные средства в размере суммы долга с просрочкой и указала в платежном поручении назначение платежа – «оплата основного долга по кредитному договору». Можно ли считать, что компания оплатила основной долг в полном объеме? 2. Общество с ограниченной ответственностью (А) является акционером закрытого акционерного общества (Б). В 2007 году представители менеджмента компании Б (председатель совета директоров, генеральный директор и его заместители, главный бухгалтер) создали общество с ограниченной ответственностью Д. Через непродолжительное время все соучредители продали свои доли в уставном капитале компании Д оффшорной компании Л. Одновременно с подписанием договоров купли-продажи долей были заключены договоры поручительства по которым Б поручалось перед продавцами за исполнение оффшорной компанией своих обязательств по оплате. Компания Л свои обязательства не исполнила и в 2008 году продавцы долей предъявили требования к Б об уплате 100 000 000 рублей. К моменту предъявления требований об уплате практически все должностные лица Б были уволены, назначен новый генеральный директор. Какие действия следует предпринять юристам компании Б, чтобы не допустить взыскания с одной из компаний холдинга столь значительной суммы?
, вопрос №3155713, Софья, г. Москва
Страхование
Могу ли я в судебном порядке добиться выплаты?
В школе мой ребенок был застрахован по полису коллективного страхования жизни. По условиям Договора коллективного страхования от несчастных случаев №5021918545 от 02.09.2021, застрахованными являются лица, указанные в Списке застрахованных лиц (Приложение №2 к Договору); события, предусмотренные Договором, признаются страховыми случаями, если они произошли в период действия Договора страхования. В соответствии с Дополнительным соглашением №4 от 28.10.2021 к договору № 5021918545, (сын) был включен в список застрахованных лиц к договору № 5021918545 на период с 25.10.2021 по 02.09.2022. Согласно Вашему заявлению и представленным медицинским документам, (сын) получил травму 02.10.2021 – до начала действия договора страхования №5021918545 в отношении (сын)а. Учитывая вышеизложенное, ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» вынуждено сообщить, что не имеет возможности произвести страховую выплату. Могу ли я в судебном порядке добиться выплаты?
, вопрос №3156470, Ирина, г. Улан-Удэ
489 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли данное имущество в судебном порядке признать безхозным, если владельцы не заберают его?
По делам об административном правонарушении изъято имущество хранятся уже более года. Можно ли данное имущество в судебном порядке признать безхозным, если владельцы не заберают его?
, вопрос №3203673, Maxim, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос: можно ли вернуть свои денежные средства за товар в полном объёме?
Добрый день! Общая информация такая: 05.03.2022 приобрёл в эльдорадо с удалённого склада робот пылесос, товарный чек от 05.03.2022 г. Дома обнаружил отсутствие одной детали у крышки пылесборника и сам робот не коннектился к телефону. 11 марта 2022 г. написал заявление в магазин, озвучил недостатки и попросил произвести ремонт или произвести обмен. 13.04.2022 г. пришёл забирать товар. Сервисный центр вердикт: аппарат исправлен. Прямо в магазине проверил: действительно коннектится к телефону. Делали что либо в сервисном центре или нет, не знаю, пусть будет на их совести. Но товар не доукомплектовали, тоесть не добавили к крышке пылесборника деталь, без которой эффективность работы пылесоса "0" 13.04.2022 г. не забирая робот пылесос из магазина написал новое заявление на возврат денежных средств в полном размере. Сегодня позвонили, сказали что могу забрать ответ на заявление. Вердикт: отказ в выплате денежных средств и сервисный центр сказал, что эта деталь в комплектации не предусмотрена. Зачем тогда пылесос, если пыль без детали обратно на пол летит. Товар купил дистанционно, 7 дней после покупки технически сложного товара на момент возврата в магазин не прошёл. Вопрос: можно ли вернуть свои денежные средства за товар в полном объёме? Если да, что для этого надо сделать
, вопрос №3270835, Андрей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Бывший молодой человек взял 3 микрозайма на меня, у него было фото моего паспорта и реквизиты карты, подскажите можно ли как-то доказать что займ брала не я
Бывший молодой человек взял 3 микрозайма на меня, у него было фото моего паспорта и реквизиты карты, подскажите можно ли как-то доказать что займ брала не я
, вопрос №3347332, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2019