Как быть, если хотят поставить камеру со звуком в школу?

Можно ли устанавливать камеру со звуком, если нет то какая это статья?у нас в школе хотят поставить камеры со звуко

, Артур, г. Краснодар

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Использование видеокамер в школах, в том числе в школе, должно проводиться с соблюдением требований законодательства об информации, о персональных данных и об охране изображения гражданина, в частности в соответствии с ФЗ «О персональных данных», так как видеозаписи – этобиометрические персональные данные и на их обработку распространяются требования закона о персональных данных.

Как правило, в настоящее время все родители подписывают согласие на обработку и использование персональных данных своих детей-школьников в соответствии с указанным Законом, поэтому, если такие согласия имеются, то соответственно, установка камер законна