Как вернуть деньги по страховке по кредиту, если 2 страховые компании?

Как вернуть деньги по страховке по кредиту если 2страховых компании «Макс» и «ВСК» .одна находиться у нас в городе другой нету?

Уточнение от клиента

Не будет ли каким нарушение если я отправлю письменно заказным письмом притензию в банк, страховые компании, без номера счёта куда нужно перечислить средства. Или нужно обязательно указать расчётный счёт?

Уточнение от клиента

Я про свои реквизиты банка имел ввиду, их нужно указывать? куда деньги от страховки вернуться

, Виталий, г. Чита
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Виталий, добрый день! Заявление о расторжении договора страхования Вы можете направить с помощью почты, если филиал страховой компании отсутствует в Вашем городе, заявление лучше направлять по юридическому адресу компании, который посмотреть на официальном сайте либо по № ИНН на сайте налоговой.

Если Вы направите заявление без указания банковских реквизитов, в дальнейшем суд может это расценить как злоупотребление правом, кроме того, как правило предоставление банковского счета в обязательном порядке предусмотрено правилами страхования.

Если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обращаться ко мне в чат. Услуги оказываются на платной основе.