ЖКХ грозит перекрыть канализацию и воду
Добрый день!
Пришло уведомление от ЖКХ о задолженности на общую сумму 20500руб. Сегодня, 21.11.2019, позвонила по указанному телефону за подробностями. Выяснилось, что оплаты нет за январь и ноябрь 2016 года, к тому же висит небольшой долг на май 2014. Обратила их внимание на то, что срок исковой давности составляет 3 года, и что стоило раньше озаботиться этим вопросом. Ответили, что долги прощать не собираются и пригрозили отключить канализацию и водоснабжение через 20 дней. Насколько правомерно с их стороны будет подобное действие? И в праве ли они требовать оплаты долга за указанные выше периоды?
Также хотелось бы отметить, что все остальные квитанции были оплачены полностью и в срок. Т.е.на данный момент вопрос только по 2016 и 2014 году.
Спасибо!
А почему они вправе требовать оплаты за январь 2016? Почему это не считается истекшим срок исковой давности?
а да. За январь согласен также срок исковой давности отпадает. Не просчитал просто когда писал ответ. Согласен.