Как оформить отказ от вакцинации от гриппа сотрудников?

Добрый день! на адрес нашей организации пришло письмо от администрации города с просьбой проведения вакцинации от гриппа наших сотрудников. предприятие не входит в список обязательной вакцинации. Достаточно ли будет просто провести опрос сотрудников по данному вопросу? и существует ли какая-то определенная форма отказа организации от проведения данной вакцинации?

, Наталия, г. Озерск
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Вакцинация (профилактическая прививка) является одним из видов медицинских вмешательств (п. 5 ст. 2 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ; ст. 1 Закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ).
Гражданин, один из родителей или иной законный представитель несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет или больного наркоманией несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет, законный представитель лица, признанного недееспособным, вправе отказаться от вакцинации (ч. 3 ст. 20 Закона N 323-ФЗ; п. 1 ст. 5, п. 2 ст. 11 Закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ).

Если Вам не нужны не установленные законом взаимоотношения со стороны вышестоящей организации то просто подготовьте ответ о том что: «Вакцинация организована в установленные сроки». Вас ведь не просят предоставить подтверждающие документы и копии отметок процедурного ответа.