8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, чтобы мужу не одобрили ипотеку?

Здравствуйте. Мой муж решил взять ипотеку на себя для своих родителей. Я (его жена) против. Я думаю, что это и меня конснется. Скажите, что мне можно сделать, чтобы ему не одобрили ипотеку?

, Дарья, г. Краснодар
Юлия Бурлай
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Имущество, приобретенное супругами во время брака, считается совместно нажитой собственностью.На основании ГК РФ и СК РФ действует презумпция согласия одного из супругов на действия второго в отношении распоряжения общим имуществом. По умолчанию принято считать, что о взятии кредита второй супруг осведомлен и полностью это одобряет. Если же это касается ипотечного кредита, то согласно ст. 35 СК РФ, сделки, предполагающие государственную регистрацию, должны иметь нотариальное удостоверение. При оформлении ипотеки обязательна государственная регистрация.  Поэтому если Вы не согласны с решением супруга брать ипотеку, Вы в праве не давать нотариального согласия на оформлении ипотеки, без этого согласия Ваш супруг не сможет оформить ипотеку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
Трудовое право
Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
Добрый день! Ситуация такая, работаю официально, зп через Альфа банк. С зп и аванса списаний за долги по кредитам нет, а с больничных списывают 50%. Также работодателю пришла бумага об удержании с зп также 50%. Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
, вопрос №4093159, Наталья, г. Тобольск
Миграционное право
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
, вопрос №4092956, Ильяс, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что можно сделать в такой ситуации?
Перевел деньги по СБП за товар (физ. лицо), но на карту его жены. Человек не соблюдает сроки прошу его вернуть деньги, есть вероятность, что откажется возвращать под различными предлогами. Как быть, если откажется возвращать? Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4092949, Сергей Ххх, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2019