Как в такой ситуации поступить с аккаунтом игры?

Хотел продать старый аккаунт, и сразу пришло это Нарушенный пункт правил: нарушение п. 3 приложения «Правила игры» Лицензионного соглашения.

Общие причины блокировок по пункту 3:

Продажа, покупка, обмен, дарение, передача аккаунта.

Распространение информации о намерении совершить указанные действия.

Выступление посредником или поощрение совершения данных действий.

Блокировка производится на основании проведенного расследования. Дата применения штрафных санкций может отличаться от даты фактического нарушения игровых правил.

Разблокировка аккаунта невозможна.

Если нарушение совершено не вами лично, а тем лицом, которому вы передали доступ к аккаунту, то обращаем внимание, что передача доступа уже является серьезным нарушением. Обстоятельства, которые могли привести к блокировке, вы можете уточнить у лиц, которым предоставляли доступ к игровому аккаунту. Можно ли сразу разбанить, или поможите чем-то?!

, Сергей Сергеевич, г. Анжеро-Судженск
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей! Уточните про какой аккаунт идет речь? Наверное вы имеете ввиду игровой аккаунт. О какой игре речь на этот раз?

Для того, чтобы вам помочь мне нужно прежде всего ознакомиться с лицензионным соглашением, которое было заключено между вами и правообладателями. Предварительно пришлите ссылку на лицензионное соглашение, или ссылку на сайт игры. Сергей, если вы внимательно прочтёте лицензионное соглашение, то увидите, что там многое сказано и учтено.

***

Вот здесь есть некоторая справочная информация по вашей теме, про бан аккаунта.

Ссылка.

https://www.5451212.ru/sovety-advokatov-i-resheniya-sudov/sovety-advokatov/265-ban-blokirovka-akkaunta-v-onlajn-igre-ili-v-sotsialnykh-setyakh-chto-govorit-zakon-i-sudebnaya-praktika-po-takim-delam/

***

Вот здесь также информация о том, кто именно является собственником аккаунта. Сергей, скорее всего вы не являетесь собственником аккаунта. Собственником аккаунта предположительно является правообладатель игры. Поэтому он решает как поступить с аккаунтом, а не вы.

Ссылка.

***

Сергей, в сети Интернет действуют специализированные юридические организации, которые защищают права геймеров. У них большой опыт в отстаивании прав геймеров. На их официальных сайтах и форумах вы можете найти много полезной и важной информации. Они могут помочь вам в вашем вопросе. Я подумаю, что возможно предпринять. Почему вы не говорите мне название игры? Это что какой-то большой секрет?

Сергей, вы имеете в виду игру Warface?

Эти правила действуют между вами и правообладателями?

***

Сергей, вы пробовали оплатить штраф за нарушение правил игры? Сколько они хотят в рублях в виде штрафа? Вы можете задать им аккуратно данный вопрос, так как у них все права на игру по идее.

***

В качестве справочной информации юридического характера вы можете ознакомиться с данным форумом: https://www.5451212.ru/forums/

На этом форуме собираются геймеры и юристы, и обсуждают свои насущные вопросы. Форум изобилует различными инструкциями юридического характера для геймеров. Быть может здесь вы найдете то, что ищите. Информируйте меня как продвигаются ваши дела по восстановлению аккаунта.

***

Добрый день, Сергей. Вот к примеру ссылка на судебное решение по аналогичной ситуации. https://www.5451212.ru/sovety-advokatov-i-resheniya-sudov/resheniya-sudov/ooo-meyl-ru-geymz-proigral-delo-v-sude-grazhdaninu-po-onlayn-igre-i-s-organizatsii-vzyskali-dengi-po/

***

Вы спросили, что делать. Для начала вы можете на данном форуме, ссылку на который я привел выше, ввести в поиск название вашей игры. Например, «Warface». Поисковые алгоритмы форума отсортируют для вас информацию. Вы сможете увидеть, сколько геймеров обращалось по схожей ситуации. Выберите ответы юристов, которые больше подходят вам по теме обращения. Это специализированные ответы.

Сергей, важно, чтобы вы понимали, что вы не один такой. Множество геймеров уже обращалось с аналогичными вопросами. Не оставайтесь наедине со своими проблемами. Зарегистрируйтесь на специализированном форуме, изложите ситуацию, задайте ваши вопросы.

Сергей, вы спросили о том, что делать. Прежде всего вам необходимо собрать предварительную информацию по вашему вопросу. На основе предварительной информации вы сможете сделать выводы.

Здравствуйте Сергей!

Аналогичный вопрос рассматривался на сайте Правовед по следующей ссылке:

Ссылка.

Здесь один из юристов Правоведа предложил составить претензию.

Здравствуйте Сергей! Суды Российской Федерации не выносят решений о снятии бана. Суд может вынести решение о возмещении финансовых средств. Сергей, у вас есть финансовые претензии к организаторам игры? Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор. Вы также можете сотавить и отправить претензию в соответствии с законом о правах потребителя.

***

Вы также можете действовать согласно Лицензионному соглашению и правилам игры. В правилах должен быть предусмотрен порядок снятия блокировки. Во всяком случае какая-то информация о снятии блокировки в соглашении должна быть. Юристы игры должны были предусмотреть порядок снятия блокировки в игре. Например, если вы признаете свою «вину», свои «проступки», соглашаетесь оплатить штраф, то бан с вас может быть снят. Сергей, вы признаете свою вину, свои проступки в игре? Вы согласны оплатить штраф организаторам игры?

***

Кроме того, уважаемый Сергей, правильно ли вы понимаете философию игр? Философия игры — многогранное понятие. Если администрация игры решила, что пришло время заблокировать аккаунт, то поверьте, что у них на это могут быт свои серьезные основания. Причем такие основания, о которых вы можете не знать. Такие основания, о которых вы «ни сном ни духом».

В чем смысл игры по вашему? В чем ее философия, и в чем ее преимущества перед офлайном? Не считаете ли вы, что иногда приходит время начать «новую игру»? Не считаете ли вы что иногда нужно перемещаться в офлайн и активно действовать в нем?

Иногда проигрыш в игре, может являться основанием для чего-то нового и очень важного в обычной жизни. Иногда мы проигрываем в играх, и начинаем что-то новое и важное в каких-либо других сферах.

В мире существует огромное множество различных игр. Все они очень разные. Каждая игра может дать человеку что-то свое. Что вы думаете о таком понятии как время? Что вы думаете о том, времени, которое отнимает у вас игра? Не кажется ли вам, что время — это важная юридическая и организационная составляющая? Не кажется ли вам, что вы проигрываете массу времени? Время — самое ценное, что у вас есть.

Взгляните на ситуацию по другому. Администрация игры, просто решила вернуть вам добровольно часть вашего собственного времени. Не кажется ли вам, что это просто «подарок судьбы»?

***

Также при ответе на ваш вопрос нужно учесть, что скорее всего взаимодействие между игроками и администрацией игры строиться по принципу некоего «коммерческого конвейера».

***

Дело в том, что соглашение, которое существует между вами и администрацией игры, использует принцип добровольности. Сделки обычно заключаются по обоюдному согласию. Поэтому, чтобы добиться результата вам лучше использовать мягкие, нейтральные формулировки. Например, «как грамотно связаться с техподдержкой игры?». Или «Как грамотно коммуницировать с техподдержкой, чтобы добиваться результата и решать свои задачи?». Или: «Как найти взаимопонимание с техподдержкой конкретной игры?» и т. д.

***

Вот, что пишет по аналогичному случаю юрист Правоведа Владимир Панников:

«Вы можете отправить претензию в адрес руководства компании, в которой подробно описать с чем и по каким причинам Вы не согласны.
При регистрации на сайте, Вы согласились с пользовательским соглашением, которое является офертой.
ГК РФ Статья 435. Оферта 1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.

Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.Таким образом Вы заключили договор и приняли правила сайта.

Однако, необходимо понимать, в чем именно были Ваши нарушения. Вы можете попросить, чтоб Вам предоставили ссылку на пункт соглашения, который Вы именно нарушили.

Первоначально Вам необходимо обратится к руководству компании с претензией.

Если они не ответят на претензий. или не удовлетворят ее, Вы можете обратится в суд. „

***

Обратите внимание на разъяснения адвоката Игоря Путилова,

Что такое аккаунт?

«АККАУНТ — это учетная запись пользователя, созданная на определенном сайте, которая имеет идентифицирующие признаки, такие как „ник“, дата создания, наличие на аккаунте материалов (видео, фотографические, печатные и иные данные), „привязка“ аккаунта к интернет почте или мобильному телефону и иные.

Многие ошибочно полагают, что аккаунт после того, как вы создали например в социальной сети „Одноклассники“ — становится Вашей собственностью. И якобы его можно продать, купить, обменять и т.п. Однако владельцы сайтов не глупые люди и отдавать вам в собственность аккаунт никто никогда не будет.

Аккаунт является частью компьютерной программы и не может рассматриваться как отдельный объект (товар, продукт). А программа например онлайн игры или к примеру „Одноклассники“, является собственностью определенной компании.

Хитрость здесь заключается в том, что как правило вам аккаунт предоставляется бесплатно, а услуги (чаще не основные, а дополнительные) за деньги.По этому практически бесспорно Вы — при внесении денег, имеете право на получение качественной заявленной услуги, но не право собственности на аккаунт».

https://www.5451212.ru/sovety-advokatov-i-resheniya-sudov/sovety-advokatov/265-ban-blokirovka-akkaunta-v-onlajn-igre-ili-v-sotsialnykh-setyakh-chto-govorit-zakon-i-sudebnaya-praktika-po-takim-delam/

***

В определенном смысле ваш вопрос относится к категории защиты прав потребителей. Обратите внимание на данную публикацию. Публикация называется:
«Судебное решение по онлайн игре футбольный менеджер „х-х“ в пользу геймера по защите прав потребителей». Здесь рассматривается случай, который отдаленно напоминает ваш. https://www.5451212.ru/sovety-advokatov-i-resheniya-sudov/resheniya-sudov/263-sudebnoe-reshenie-po-onlajn-igre-futbolnyj-menedzher-khkhkh-v-polzu-gejmera-po-zashchite-prav-potrebitelej/