Правомерен ли отказ в обучении на военной кафедре?

Здравствуйте. В июле 2019 г получил закрытый перелом ладьевидной кости со смещением отломков, 11 октября 2019 была произведена операция, из бедра вырезали хрящ и вставили в кисть и закрепил спицой и винтом.

В настоящее время учусь в институте на 2 курсе и прохожу медкомиссию в военкомате для военной кафедры, где хирург мне ставит.,что я нуждаюсь в дополнительном лечении и обследовании, и что в заключении я буду негоден учиться на военной кафедре! Про службу в армии вопрос пока не стоит, по учебе отсрочка на 4 года. Правомерны ли действия ВК военкомата? Москва.

, Иван, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Стпень годности к военной службе определяет исключительно ВВК в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе». Если вы не согласны с заключением ВВК, то имеете право обжаловать решения в вышестоящей ВВК или в суде, а также имеете право пройти независимую ВВК в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574 г. Москва «Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе и о внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе».

Иван
Клиент, г. Москва

степень годности я знаю, и я по всем врачам годен, только вопрос заключался не в этом)) я прохожу ВВК на военную кафедру, документы на которую надо подать до конца ноября, я годен по всем врачам, но хирург в связи с тем, что у меня была операция в октябре, хирург пишет, что я нуждаюсь в дополнительном лечении и обследования, тк с момента операции не прошло полгода, и он свое заключение даст через полгода, но тогда я не попадаю на военную кафедру,  Хожу без гипса, никаких осложнений нет.