Возможно ли нашего сына оформить собственником?

добрый вечер,хотим купить квартиру в новостойке сыну,продав однакомнатную свою,родители жены сына хотять добавить 500 но хотят быть в доле на эту сумму,а сын хочет быть собствеником,возможно ли так сделать

, Марина Алексеева, г. Архангельск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Марина! Если родители жены сына готовы вложить принадлежащие им денежные средства в покупку квартиры только при условии оформления на них права собственности на ддолю, пропорциональную их денежным владениям, то оформить всю квартиру на сына  не получится. На это должно быть согласие родителей жены сына.Так, согласно ст. 244 ГК РФ:

2. Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).

Дополнительные консультации возможны при обращшении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!