Могу ли я подать в суд и требовать от клиники возмещения физического и морального ущерба?

Проходила медосмотр ,сдавала анализы крови , в результате не правильного взятия крови ,на руке образовалась шишка ,после чего переросла в огромную гематому, поехав в больницу ,врачи не принесли свои извинения и даже не посмотрели руку . Могу ли я подать в суд и требовать от клиники возмещения физического и морального ущерба?

  • 8BAC2E90-DC9B-4392-A3DA-C441A7D12173
    .jpeg
, Ирина, г. Уфа
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

В случае подтверждения ненадлежащего оказания медицинских услуг, Вы вправе требовать компенсации морального вреда и расходов в связи с лечением.

Для установление данных фактов можете обратиться в медицинскую экспертную организацию.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!