Есть ребенок по лукаментам отец отсутствует, могу ли я как то подать на установление отцовства и подать на алименты.Место нахождения отца неизвестно

Есть ребенок по лукаментам отец отсутствует,могу ли я как то подать на установление отцовства и подать на алименты.Место нахождения отца неизвестно

, Анна, г. Челябинск

Здравствуйте, Анна. В любом случае при подаче искового заявления в суд необходимо указать последнее известное место жительства (лучше — регистрации) отца ребенка, его ФИО, дату и место рождения, паспортные данные или ИНН или СНИЛС.

Если одновременно заявлено требование о взыскании алиментов, то иск можно подать в суд по месту жительства истца и ребенка.