Заберут ли приставы сумму с расчетного счета ИП?

у меня есть арест за дтп присудили 800 тысяч если открыть ип будут ли снимать с расчетного счета попал в дтп присудили 850 тысяч снимают с банковской карты сразу перечесления

, саша, г. Краснодар
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

У ИП долги возникшие в связи с предпринимательской деятельностью неотделимы от долгов возникших вне связи с предпринимательской деятельностью, так как физическое лицо одно и тоже, поэтому да, банк может взыскать деньги с Вашего счета по прежним долгам.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!