Можно подать заявление в РЭУ о проверке квартиры?

Здравствуйте! РЭУ дал предписание устранить причину протечки санитарно-технического оборудования у соседа, который заливает нашу квартиру. Дал на устроение ровно месяц. Срок истек, но мы как собственники боимся, что жилец этой квартиры сделал все ненадлежащим образом и это в последствии приведет к новому затоплению. Могу ли я, как собственник квартиры, подать заявление в РЭУ о проверки данной квартиры и получении заключения о состоянии санузла в письменной форме, чтобы был документы, для подачи иска в суд? Здравствуйте! РЭУ дал предписание устранить причину протечки санитарно-технического оборудования у соседа, который заливает нашу квартиру. Дал на устроение ровно месяц. Срок истек, но мы как собственники боимся, что жилец этой квартиры сделал все ненадлежащим образом и это в последствии приведет к новому затоплению. Могу ли я, как собственник квартиры, подать заявление в РЭУ о проверки данной квартиры и получении заключения о состоянии санузла в письменной форме, чтобы был документы, для подачи иска в суд?

  • 1bbd2ce8-9df7-488e-9706-a9984f4b4bb9
    .jpg
, Надежда, г. Коломна

Здравствуйте!

По ст. 293 ГК РФ правом на обращение в суд обладает орган местного самоуправления в лице администрации, РЭУ я так понимаю управляющая компания, соответственно она занимается содержанием общего имущества.

Данное заявление

заявление в РЭУ о проверки данной квартиры и получении заключения о состоянии санузла в письменной форме, чтобы был документы, для подачи иска в суд?

Напишите в РЭУ и в местную администрацию, также укажите что просите в соотествии со ст. 293 ГК РФ обратиться в суд с иском о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

Надежда
Клиент, г. Коломна

Спасибо