8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно подать заявление в РЭУ о проверке квартиры?

Здравствуйте! РЭУ дал предписание устранить причину протечки санитарно-технического оборудования у соседа, который заливает нашу квартиру. Дал на устроение ровно месяц. Срок истек, но мы как собственники боимся, что жилец этой квартиры сделал все ненадлежащим образом и это в последствии приведет к новому затоплению. Могу ли я, как собственник квартиры, подать заявление в РЭУ о проверки данной квартиры и получении заключения о состоянии санузла в письменной форме, чтобы был документы, для подачи иска в суд? Здравствуйте! РЭУ дал предписание устранить причину протечки санитарно-технического оборудования у соседа, который заливает нашу квартиру. Дал на устроение ровно месяц. Срок истек, но мы как собственники боимся, что жилец этой квартиры сделал все ненадлежащим образом и это в последствии приведет к новому затоплению. Могу ли я, как собственник квартиры, подать заявление в РЭУ о проверки данной квартиры и получении заключения о состоянии санузла в письменной форме, чтобы был документы, для подачи иска в суд?

, Надежда, г. Коломна
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

По ст. 293 ГК РФ правом на обращение в суд обладает орган местного самоуправления в лице администрации, РЭУ я так понимаю управляющая компания, соответственно она занимается содержанием общего имущества.

Данное заявление

заявление в РЭУ о проверки данной квартиры и получении заключения о состоянии санузла в письменной форме, чтобы был документы, для подачи иска в суд?

Напишите в РЭУ и в местную администрацию, также укажите что просите в соотествии со ст. 293 ГК РФ обратиться в суд с иском о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Коломна

Спасибо

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно подать заявление по месту фактического проживания, имеется договор об аренде квартиры, установление отцовств после смерти?
Здравствуйте! Можно подать заявление по месту фактического проживания, имеется договор об аренде квартиры, установление отцовств после смерти?
, вопрос №2951579, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить образец заявления на проверку квартиры?
Здравствуйте, можно ли получить образец заявления на проверку квартиры (у меня доля, 50%), сособственник заселил квартирантов без моего ведома, доля не выделена. Заявление необходимо для проверки квартиры, чтобы впоследствии получить протокол с именами квартирантов, с основаниями, на которых они там проживают, для дальнейшей обращения в суд. Спасибо.
, вопрос №2591984, Артём, г. Москва
1 ответ
Произвол чиновников
Как можно подать заявление на проверку депутатов?
У меня в городе выйграли тендер на реконструкцию аллеи , прошло 2 недели собираются все разломать чтобы сделать трубы под ним. Как можно подать заявление на проверку депутатов, отмывают деньги или это их просто неуважение к городу.
, вопрос №2459571, Дмитрий, г. Воронеж
1 ответ
Налоговое право
Когда можно подать заявление на налоговый вычет с покупки квартиры в строящемся доме в ипотеку?
Куплена квартира в ипотеку в июле 2018 года стоимостью 1.6 млн, первоначальный взнос 250 тыс. Квартира в строящемся доме. Акт приема передачи подписан в начале мая 2019 года. Когда можно подать заявление на возврат налогов и за какой период можно получить возврат?
, вопрос №2459174, Рома Светлов, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Как можно подать заявление, чтобы снять обременение с квартиры?
Добрый день. Пришло постановление о возбуждение исполнительного производства по факту задолженности от интернет провайдера. В задолженности указан мой адрес, но ФИО и другие данные указаны на человека который снимал квартиру, соответственно он заключил договор без моего ведома и не произвел оплату услуг, но постановление приходит на мою квартиру. Как можно подать заявление, что бы снять обременение с квартиры и взыскали все долги с человека на которого был оформлен договор?
, вопрос №1705188, Александр, г. Саратов
1 ответ