Могу ли я написать заявление, если меня обманули при поставке парфюма?

Здравствуйте! Оплатила оптовую поставку парфюма, раньше отправляли все хорошо. Сейчас обманули. Отплатила через СБ онлайн. Могу ли я написать заявление. Они из другого города, за 7000 км.

, Оксана, г. Хабаровск
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Оксана, здравствуйте!

К сожалению, Вы не написали о каком заявлении Вы спрашиваете.

Если речь идет о заявлении о проведении доследственной проверки — Вы, естественно, не лишены права обратиться в полицию с указанным заявлением. Что касается его перспектив, вероятность возбуждения по нему уголовного дела крайне мала.

В изложенных обстоятельствах возникший спор скорее всего следует решать в гражданско-правовом порядке — через предъявление претензии, искового заявления в суд.

С уважением, Александр Васильев