Как быть, если денежные средства не поступают к приставам?

Здравствуйте!деньги с карты уходят,а на сайте у приставов сумма долга не обновляется,говорят им деньги не поступали,где тогда деньги?

, Слава, г. Тамбов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Слава! Обратитесь в банковское учреждение и закажите выписку по счету, чтобы посмотреть на какие счета осуществляется перечисление денежных средств и кто списывает их. Если средства уходят на счет ФССП, то предоставляйте выписку и разбирайтесь с приставом. Может быть денежные средства уходят сразу на счет взыскателя по исполнительному производству.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Слава!

В вопросы Вы не указали: а исполнительное производство, вообще, возбуждено? Приставом вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, на счете в банке?

Если все вышеуказанное имеет место быть, то денежные средства, на которые обращено взыскание, первоначально, должны поступить на депозитный счет отдела (ОСП). На депозитном счету, они не могут находиться более 5 дней, после чего, должны быть перечислены взыскателю, на счет. указанным им, при подаче заявления о возбуждении ИП.

В Вашей ситуации, есть смысл обратиться в банк, за получением расширенной выписки, по счету, а, после этого, к приставу, за разъяснениями (если деньги списывались по его постановлению).