Какое наказание грозит по ч 4 ст 228,1, если при задержании и дома наркотики не нашли?

Сын торговал через интернет травой. При задержании на квартире не чего не нашли и при нем тоже. Доказательства телефон. Сидит в СИЗО ч.4 228.1 приводов до этого случая не было помощь следствию оказывает. Характеристики с работы хорошие. Сколько могут дать.

, ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с ч. 4 ст. 228.1 УК РФ

 Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные:

а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Но конкретное наказание определяет суд исходя из личности виновного, смягчающих и отягчающих вину обстоятельств. Рекомендую обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты.