Могут ли поменять срок на реальный в данном случае?

Добрый день если на условном сроке по 228, в наркодиспансере нашли в крови наркотики, а до этого алкоголь. Могут ли поменять на реальный срок

, иван, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Иван, здравствуйте!

Ответ на Ваш вопрос зависит, в частности, от того, были ли и какие обязанности были возложены на Вас в обвинительном приговоре, а также были ли Вы за изложенные Вами обстоятельства привлечены к административной ответственности.

Так, решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда, может иметь место, в частности, в следующих случаях:

— систематическое нарушение общественного порядка и привлечение за указанное нарушение к административной ответственности;

— систематическое неисполнение осужденным возложенных на него обязанностей (ч. 3 ст. 74 УК РФ)

С уважением, Александр Васильев