8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право заходить в комнату общежития без моего присутствия и проверять личные вещи?

Работаем вахтой предоставлено общежитие которое считается комнатами отдыха . Имеют ли право заходить в комнату без моего присутствия и проверять шкафы столы и личные вещи ?

, Влад, г. Москва
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Влад! Доброго! А кто именно? И у Вас какой договор заключен: договор найма, договор безвозмезного пользования или что? Что по договору? Если ничего там по искомому вопросу нет — однозначно, нет и это незаконно.

Смело можете жаловаться или в органы прокуратуры или в суд.

Так, в силу ч.1 ст.10 ГК РФ

Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Имею ли право продавать в магазине бытовую химию и средства личной гигиены?
Здравствуйте, имею ли право продавать в магазине бытовую химию и средства личной гигиены, если открыт вид деятельности 47.7 (дополнительный). Основной вид деятельности 47.59.3
, вопрос №2728958, Юлия, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право куратор отдать родителям мой аттестат?
Не посещаю колледж уже давно и не поддерживаю контакт с родителями, но дошла информация о том, что мать хочет забрать мои документы из учебного заведения и куратор их отдаст Мне 18, у родителей мои старые документы, по которым я поступала, включая паспорт(на данный момент я восстановила все), забрать аттестат нет возможности Имеет ли право куратор отдать родителям мой аттестат и тд без моего ведома и какую ответственность он понесет
, вопрос №2264228, Кристина, г. Майкоп
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли право бывший муж без моего согласия и без согласия 15 летнего сына забрать самостоятельно документы из школы и забрать ребёнка к себе для дальнейшего совместного проживания?
Добрый день! Имеет ли право бывший муж без моего согласия и без согласия 14 летнего сына забрать документы из школы? Сыну исполняется 15 лет 9 декабря этого года. А также забрать сына к себе для дальнейшего совместного с ним проживания и учебы по месту прописки? В настоящее время сын учится в Суворовском училище.
, вопрос №2179796, Наталья, г. Бийск
6 ответов
Жилищное право
Имеет ли право второй собственник без моего ведома и в моё отсутствие приходить в эту квартиру?
Здравствуйте, по наследству досталась квартира в равных долях на двух собственников,я планирую там проживать,так как своей жилплощади я не имею, второй собственник не планирует там проживать, после моего въезда в эту квартиру и размещение там своих вещей и материальных ценностей, имеет ли право второй собственник без моего ведома и в моё отсутствие приходить в эту квартиру ?
, вопрос №1970842, Сергей, г. Калуга
5 ответов
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы блокировать мои карты и запрещать выезд за границу?
Ситуация такая:у моего отца есть квартира в которой я прописана,у него имеется задолженность,которую он не погашает,я в данной квартире не проживаю с 17 лет т.к. учусь в другом городе,всему этому есть документальное подтверждение. В сентябре этого года,мне заблокировали карту(но там деньги с пенсионного фонда по утери одного из кормильцев),я пришла и дала этому подтверждение,блокировку сняли и деньги вернули,но сказали,что теперь я не имею право выезжать за границу. Имеют ли право судебные приставы блокировать мои карты и запрещать выезд за границу?На сколько всё законно,ведь я всего лишь прописана там,а отец владеет квартирой и долг его.(квартира муниципальная)
, вопрос №1683891, Анжелика, г. Снежногорск
6 ответов