8 499 938-65-20

Может ли наш дом отказаться от услуг фонда капремонта?

Здравствуйте, я проживаю в с. Петухово Томского района. Нам несколько лет назад начали приходить квитанции на капитальный ремонт от " Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Томскрй области" договора с нами на оказание услуг никто не заключал! Вопрос: может ли наш дом отказаться от услуг этого фонда? По телефонному разговору мне сообщили что отказаться от них мы не имеем права!

, нелли, г. Томск

Здравствуйте!

Отказаться не получится если дом включен в программу капитального ремонта и даже если на сегодняшний день дом не нуждается в капитальном ремонте (ст. 169 ЖК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Уточнение от клиента

Уточнение. На протяжении лет 10 никакие квитанции на кап ремонт не приходили и ни не нужен был наш дом, люди сами всё делали, дом небольшой, 8ми квартирник.

Уточнение от клиента

Поняла уже что платить всё равно придётся, льготы для инвплидов есть на эту квитанцию?

Похожие вопросы
Наш дом признали аварийным и подлежит расселению, предлагают квартиру в другом районе на значительном
Здравствуйте. Наш дом признали аварийным и подлежит расселению, предлагают квартиру в другом районе на значительном расстоянии от места работы со слабой инфраструктурой, чтобы добраться до места работы время потребуется 3 часа, рядом нет поликлиники, продуктовые магазины в километре от дома и больше, транспорт маршрутное такси редкое и проходное. На иждивении находится бабушка 85 лет. Новостройка находится среди дачных участков в отдалении от нормальной инфраструктуры. Что делать?
, вопрос №4976493, Сергей, г. Москва
В нашем заведении есть услуга "уронить микрофон без повреждений", она стоит 15000р
Добрый вечер! В нашем заведении есть услуга "уронить микрофон без повреждений", она стоит 15000р. Данная услуга прописана в нашем меню, на сайте и в прейскуранте порчи имущества (при оформлении банкентов). Но при этом, столкнулись с тем, что гость отказался платить от услуги. Мы вызвали полицию, которая встала на сторону гражданина. Поехали в отделение писать заявление. Соответственно вопрос, как нам в таких случаях поступать, если посетителей знакомят с правилами заведения при входе, но по факту они могут уйти не оплатив?
, вопрос №4976205, Татьяна, г. Москва
Услуги транспортной компании по организации страхования груза, можно ли от них отказаться юридическому лицу? Мы звонили
Услуги транспортной компании по организации страхования груза, можно ли от них отказаться юридическому лицу? Мы звонили в ТК с просьбой убрать страхование груза, они ответили, что это не возможно, что это условия перевозки груза.
, вопрос №4971840, Сергей, г. Сургут
Имею ли я право отказаться, ссылаясь на то, что мне оплачивается весь год только образовательная составляющая, а воспитательная меня касается только в рамках моего предмета?
Я работаю в школе учителем русского языка и литературы. У меня 36 часов в неделю. Классного руководства нет. Готовлю выпускников к ОГЭ. А сейчас, во время летних каникул, меня хотят обязать работать воспитателем в пришкольном лагере. Имею ли я право отказаться, ссылаясь на то, что мне оплачивается весь год только образовательная составляющая, а воспитательная меня касается только в рамках моего предмета?
, вопрос №4970746, Наталья, г. Москва
Как юридически правильно переоформить наш дом на нас?
Подскажите, пожалуйста, как быть. Наш дом при строительстве в 90-е годы оформили на дядю. Дом построили, дядя и наша семья из 5 человек прописаны в нём. Дядя с нами не жил фактически. Он жил в другом городе. Несколько лет назад он погиб в автокатастрофе. У него остались жена (он не оформлял с ней брак) и трое детей, двое из них уже совершеннолетние, а младшему 15 лет. Как юридически правильно переоформить наш дом на нас? С чего начать? Что делать?
, вопрос №4969014, Зухра, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2019