8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я устроиться на работу МВД, если два родных брата сидели за тяжкие преступления?

Здравствуйте ситуация у меня такая двое родных мои братья сидели за тяжкие преступления я семье 3 тий ребенок могу ли я устроится на работу мвд спасибо за ранее

16 ноября 2019, 10:07, Лэгэнтэй, г. Владивосток
Ольга Сливницына
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Наличие судимости у близкого родственника законодателем прямо не отнесено к числу обстоятельств, препятствующих поступлению на службу в органы внутренних дел.

В случае получения по результатам проверки достоверности сообщенных кандидатом сведений данных о наличии судимости у его близких родственников решение о приеме его на службу принимается соответствующим руководителем индивидуально, с учетом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной или иной зависимости кандидата, характера предстоящей службы в органах внутренних дел.

Таким образом, наличие судимости у близких родственников кандидата является одним из факторов поступления гражданина на службу в органы внутренних дел.

16 ноября 2019, 10:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.