Здравствуйте!
Это зависит от того, получал ли брат уже выплаты накопительной пенсии и какая пенсия была назначена.
Для этого нужно обратиться в Социальный фонд России или негосударственный пенсионный фонд, где формировались накопления.
Если брат умер ДО назначения ему накопительной пенсии или срочной выплаты (не получал выплаты) ИЛИ если ему была назначена срочная выплата (на определённый срок, например, 10 лет), но он не успел получить всю сумму — в этом случае Вы получаете остаток как наследник по завещанию.
Но если же брат при жизни выбрал бессрочную (пожизненную) выплату, то даже если он получил только один платёж, Вы не можете получить остаток.
ст. 7, ч. 6 ст. 9 Федерального закона от 28 декабря 2013 года №424-ФЗ «О накопительной пенсии»