452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как узнать ставку рефинансирования ЦБ по состоянию на 15 сентября 2015 года?

Доброе утро!

Как узнать ставку рефинансирования ЦБ по состоянию на 15 сентября 2015 г.?

Какую величину она составляла в этот день?

С уважением, Вадим

16 Ноября 2019, 09:45, вопрос №2589707
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Игорь
192
ответа
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Морозовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

с 14 сентября 2012 г.

8,25

Указание Банка России от 13.09.2012 N 2873-У

с 1 января 2016 г.



11,00

Указание Банка России от 11.12.2015 N 3894-У
Информация Банка России от 11.12.2015

Таким образом ставка — 8,25 на 15.09.2015

 

16 Ноября 2019, 09:49
q Отблагодарить
1 0
192
ответа
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Морозовск
Общаться в чате

С 2012 года ставка не менялась (8,25) вплоть до 01.01.2016

16 Ноября 2019, 09:50
Вадим
клиент, г. Москва

Игорь, спасибо!

А какой размер просрочки будет в моём случае при следующих исходных данных (по старому Закону об ОСАГО):

При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной статьей 7 настоящего Федерального закона страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему, в настоящем случае, — в пределах 400 000 руб.
 
            В настоящем случае тридцатидневный срок рассмотрения страховщиком заявления потерпевшего о страховой выплате и предусмотренных правилами обязательного страхования приложенных к нему документов начинается со дня из получения – с 17 августа 2015 г. и заканчивается 15 сентября 2015 г. Просрочка выплаты страхового возмещения в полном объёме начинается со дня, следующего за днём окончания срока окончания рассмотрения документов, то есть с 16 сентября 2015 г. и заканчивается в день, предшествующей доплате страхового возмещения в полном объёме, то есть 29 октября 2017 г., при этом общее количество дней просрочки составляет 775 дней. Ставка рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, то есть на 15 сентября 2015 г., согласно Указанию Банка России от 13 сентября 2012 г. № 2873-У, составляла 8,25%. 

16 Ноября 2019, 10:19
192
ответа
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Морозовск
Общаться в чате

Страховая сумма 400 000 рублей?

16 Ноября 2019, 10:36
192
ответа
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Морозовск
Общаться в чате

1/75 ставки рефинансирования рассчитывается от страховой суммы (например, 400 тыс. руб.)  Тогда, 400 т.р. *0.11%*775 дн. = 341 т.р.

16 Ноября 2019, 10:40
192
ответа
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Морозовск
Общаться в чате

0,11% это размер ставки в день

16 Ноября 2019, 10:41
Вадим
клиент, г. Москва

А по какой формуле Вы рассчитали размер ставки в день?

16 Ноября 2019, 11:03
Вадим
клиент, г. Москва

Мне надо от суммы 10 т.р. 

16 Ноября 2019, 11:04
Вадим
клиент, г. Москва

Сумма просрочки — 10 000 руб.

16 Ноября 2019, 11:04
192
ответа
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Морозовск
Общаться в чате

8 525, 00

16 Ноября 2019, 11:09
Вадим
клиент, г. Москва

ставка ЦБ РФ с 3 мая 2011 = 8,25% одна семьдесят пятая = 8,25% / 75 = 0,11% (в день, как я понимаю… ) умножить на количество дней и на сумму долга…

Так?

16 Ноября 2019, 11:16
192
ответа
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Морозовск
Общаться в чате

все верно

16 Ноября 2019, 11:20
Вадим
клиент, г. Москва

Хорошо. Вроде большая сумма получилась… Может всё-таки 852,5 руб.?

16 Ноября 2019, 11:48
192
ответа
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Морозовск
Общаться в чате

с учетом 775 дней — 8525,0

16 Ноября 2019, 12:00
192
ответа
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Морозовск
Общаться в чате

количество просроченных дней значительное

16 Ноября 2019, 12:01
Вадим
клиент, г. Москва

Спасибо!!!

16 Ноября 2019, 12:03
Юрист - Евгений
632
ответа
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вадим!

На сайте Центрального Банка РФ, в разделе статистики, опубликована различная статистическая информация, в том числе и нужные Вам сведения о ставке рефинансирования Центрального банка Российской Федерации по состоянию на 15 сентября 2015 года.

В период с 14 сентября 2012 г. — 31 декабря 2015 г. Указанием Банка России от 13.09.2012 № 2873-У «О размере ставки рефинансирования Банка России» была установлена на уровне 8.25

Можете ознакомится с указанной информацией по следующей ссылке

http://www.cbr.ru/statistics/i...

16 Ноября 2019, 10:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Егор
279
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вадим добрый день
Ваш ответ    найдете на странице:
https://www.rnk.ru/article/215553-stavka-refinansirovaniya-tsb-rf-na-segodnya-v-2019-godu

16 Ноября 2019, 11:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.