Правомерен ли был отказ сотруднику полиции в компенсации за аренду жилья?

Здравствуйте! Я являюсь сотрудником полиции. Родилась и работала в Архангельске до 2010 года, потом перевела б для дальнейшей службы в Москву, своего жилья нет, прописалась у друзей в Ногинске. С 2011 года снимаю жилье по договору найма жилья. Подала документы на компенсацию в соответствии с ФЗ о социальной гарантии сотруднику полиции, естественно мне одобрели и стали платить. Однако в 2017 году я вышла замуж, муж имеет прописку в Москве и тоже сотрудник полиции, жилья своего ни у меня ни у него нет. Квартира, где он прописан приватизирована на его родителей, он дольщиком квартиры не является. На очередной комиссии, куда я подала все документы на компенсацию за найм жилья, мне отказала мотивировав, что я могу проживать с мужем у его родителей. Но на самом деле возможности проживать у его родителей нет, т.к. они против. Правомерен ли был отказ мне в компенсации??? Ведь раньше мне платили компенсацию, с учётом того, что я уже была замужем.

, Юлия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юлия! Отказ в выплате компесации не основан на законе. Дело в том, что в соответствии со  ст. 30 Жилищного кодекса РФ

собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены данным кодексом.

В соответствии п. 1 ст. 247 Гражданского кодекса РФ

владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия – в порядке, устанавливаемом судом

То есть без согласия собственников- родителей вашего мужа, вы не имеете права проживать в указанной квартире.Жильем вы не обеспечены, то есть имеете право на компенсацию. Вам следует обратиться с рапортом к вышестоящему руководителю