Какие последствия могут быть, если я сообщила данные паспорта мошенникам?

здравствуйте, позвонили мошенники , представившись банком. я озвучила им серию и номер своего паспорта. Какие последствия могут быть?

, Anna Lapina, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В идеале надо перевыпускать карту. Поскольку если даже и мошенники, то пока что видимо они ничего не сделали. А единственным вариантом, чтобы хоть как-то предупредить мошенничество — перевыпустить карту своего банка.Как указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 30 ноября 2017 г. № 48 “О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате”

5. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное путем обмана или злоупотребления доверием, признается оконченным с момента, когда указанное имущество поступило в незаконное владение виновного или других лиц и они получили реальную возможность (в зависимости от потребительских свойств этого имущества) пользоваться или распорядиться им по своему усмотрению.

В теории могут снять каким-либо образом деньги с карты.