Как обратить взыскание на наследников в таком случае?
Есть исполнительный лист, но производство закончено, т.к. должник умер. Как обратить взыскание на наследников? Последовательность действий, сроки.
Здравствуйте, Олег.
Нужно разбираться подробнее в ситуации, слишком много нюансов — нужно знать, что за долг (по какому требованию), сколько прошло со смерти должника, приняли ли наследники наследство (и было ли оно вообще) и т.д.
Но по общему правилу — да, долг можно взыскать с наследников в судебном порядке, если они откажутся погашать его добровольно.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.
все что есть я описал… есть ли наследство, вступили ли в него наследники, когда крякнула старушка — не известно. долг по покупке двух ноутбуков (хороших), видимо таки наследникам…