Законно ли меня оформили по ст 20.21 КоАП РФ?

Добрый вечер ! Произошла такая ситуация,я находился дома выпивал спиртные напитки,когда жена пришла домой сказала у нас на стене в подъезде у моей двери написаны нецензурные выражения,я не долго думая вызвал полицию,зная что домофон у нас не работает и видя в окно ,что подъезжают сотрудники спустился в подъезд открыть им дверь,когда сотрудники подошли,я попросил их представиться,они представились и тут же попросили меня пройти в патрульный авто,так как они сказали что оформят меня по 20.21 ,это бред,что делать.Спасибо

, Денис, г. Ярославль
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Денис, здравствуйте!

В данной ситуации рекомендую Вам поступить следующим образом:

1. Записать на прием к начальнику отдела полиции, сотрудники которого так поступили, прийти туда вместе с женой и возможными другими свидетелями, которые все это видели и попросить его принять меры к тому, чтобы этот протокол был им же признан незаконным.

2. Если этого сделано не будет, тогда рекомендую написать жалобу на такие избыточно репрессивные действия сотрудников полиции надзирающему прокурору. К нему лучше всего тоже записаться на прием и прямо в ходе этого приема передать эту жалобу.

Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет

Денис
Клиент, г. Ярославль

Спасибо за помощь! Обязательно!!!

Денис!

Если Вы моей консультацией довольны, прошу нажать на знак + в кружке, спасибо, удачи.