8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я доказать,что на флешке не мои записи?

Здравствуйте. Недавно отделом К нашего гор Махачкала, меня задержали на продаже флешки, с как они говорят ,не лицензионным софтом ( АРХИКАД)

Я был вызван к следователю на дачу показаний и он мне сказал что лучше согласиться во всём и признать- отделаюсь штрафом 20-30 тыс руб и доказывать ,что на флешке НЕ МОЁ бессмысленно. Следователь включил флешку и там было совсем другое , а не то , что я записывал.Если не соглашусь - по полной пойду - это и больший штраф и условный срок до 3х лет.

На флешку я закидывал триал версию( на месяц) с официального сайта, которая разрешена для пользования как демо- для ознакомления.САйт всё я могу доказать и предоставить.

Как мне теперь быть? Смогу ли я доказать ,что на флешке НЕ МОИ ЗАПИСИ.? Оценку записи на флешки делал их эксперт.

Показать полностью
, Арсен, г. Махачкала
Светлана Нагаева
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Арсен!

Вероятнее всего Вам намерены инкриминировать преступление, предусмотренное ч.2 ст. 146 УК РФ, а именно:

Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если же записи нелицензионных продуктов на флеш-карту, по Вашему мнению, совершены после её изъятия у Вас, рекомендую Вам заявить ходатайства о производстве компьютерной судебной экспертизы в целях уточнения времени совершения записей на носитель. 

Кроме того, разумным будет обратиться с жалобой к надзирающему прокурору с изложением этих обстоятельств. 

Удачи!

0
0
0
0
Заира Чупалаева
Заира Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. 

Не соглашаетесь на навязываемые вам условия. 

Заявите ходатайство на независимую экспертизу.

0
0
0
0

И у нас презумпция невиновности. Не обязаны доказывать что на флешке не ваше, а ОНИ должны доказать что ваше + умысел в целях сбыта. 

0
0
0
0

Даже если — ссылается на fair use (в РФ ст. 1274 ГК), который гласит о возможности «свободного использования в учебных целях» при отсутствии запрета правообладателя. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Военное право
В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться?
Здравствуйте. В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться? Три раза был на Украине (сейчас тоже нахожусь тут) что посоветуете, как правильно поступить
, вопрос №4096552, Андрей, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Военное право
Смогу ли я уволиться по окончанию контракта с СВО, возраст 55 лет
Смогу ли я уволиться по окончанию контракта с СВО, возраст 55 лет
, вопрос №4094442, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2019